Настройка меню Твиттер Всем, всем привет. Вы на блоге «Блог-шпаргалка». Для молодых, или новичков, написала вступительную статью «про Твиттер». Сегодня регистрируемся и разбираемся в настройках Твиттера, находящихся на главной странице. Об остальных настройках Твитер напишу в посте «Настройки Твиттера (продолжение)«. А в заключительной статье «Как пользоваться Твиттером» попрактикуемся работать с Twitter.

Как зарегистрироваться

На всех социальных сайтах существует форма регистрации. В Твиттере также надо создать аккаунт, т.е. зарегистрироваться. Для этого заходим в https://twitter.com и заполняем простую форму:

как зарегистрироваться в твиттере

Далее вам предложат придумать имя пользователя. Это будет ваш ник. Он будет стоять в ссылке на вашу страницу и именно его будут писать другие пользователи для упоминания вас.

На ваш адрес (на email) придёт сообщение, в котором вам предложат пройти по ссылке, чтобы подтвердить вашу учетную запись. Всё. Регистрация в Твиттер закончена.

Настройки Твиттер

Как только вы пройдёте регистрацию, вы попадёте на страницу, показанную ниже: обратите внимание на её шапку. В ней находятся пиктограммы- подсказки ваших шагов.  Шаг 2 — «Интересы». На этой вкладке вы можете выбрать те темы, которые вам интересны.

как выбрать темы и друзей Твитера

А если откроете какую-либо тематику, то увидите Твиттер-ленты с сообщениями на эту тему. После того как определитесь с выбором темы, нажмите на кнопку, расположенную рядом («читать»). Нажатая кнопка поменяет свой вид на «Читаю»:

twitter_12

Следующий шаг — поиск друзей. Шаг 3 — «Друзья».  Если вы сообщали адрес своего почтового ящика и пароль, то будут автоматически пересмотрены все пользователи из него, и те из них, у которых есть аккаунт в Twitter, будут вам предложены для того, чтобы вы могли добавить их в свои друзья. Хочу сразу предупредить: эти 2 шага больше похожи на подсказки о том, как начать работать с твитером. Следующим шагом вы попадёте на главную страницу вашего твитера.
Изучаем настройки Twitter
Давайте разберёмся с настройками. Справа — лента сообщений. Здесь отображаются посты от ваших друзей. Сразу приведу несколько терминов:

пользователей, на посты которых вы подписались и которых вы читаете называют фолловингами;

пользователей, которые подписались на ваши твиты, называют фолловерами.

Значит, в ленте справа отображаются посты ваших фолловингов. Слева вверху — счётчики: количество ваших сообщений (твитов), количество фолловингов и количество фолловеров соответственно.

Обратите внимание!! Если вы кого-то читаете, то это не значит, что он вас читает и, наоборот. Эти люди действуют совершенно независимо друг от друга.

Под счётчиками — кнопка-приглашение написать твит. Давайте немного разберёмся с его возможностями.
twitter_5
Если сообщение посылаете конкретному пользователю, то укажите его ник в начале твита в виде @имя.

Если размер текста превысит 140 символов, то счётчик символов (слева от кнопки «твитнуть») изменит цвет на красный и появится знак «минус».

Вы заметили на картинке слева слово хештег? Что такое хештег? Объясняю.

Твитов в сети так много, что нереально все их пересмотреть. Как отфильтровать информацию? Как быстрее получить инфу по отдельной теме. Вот и придумали Хештег. Это категория, к которой вы отнесёте ваш твит. Он имеет форму: решётка и какое-либо слово или словосочетание на латинице или кириллице. Вставляется в текст. Размер — не более 10 знаков. Если какой-либо пользователь наберёт у себя в поисковой строке этот хештег, то он увидит список-ленту, состоящую из твитов, в текст которых был вставлен этот хештег.

Обратите внимание: вставленные хештеги превращаются в ссылку, т.е. если на неё нажать, то вы увидите все твиты с таким же тегом. Таким образом отфильтровывается информация.

twitter_6

Между прочим, группировка твитов по хештегу получила такое распространение, что такую же функцию приобрела и социальная сеть «В контакте».

Раздел, который вы видите слева на главной странице: «Близкие по духу».

twitter_8 Ссылка «Поиск друзей» поможет вам найти людей, с которыми у вас могут быть общие интересы или найти потенциальных подписчиков.

Под разделом «Близкие по духу» вы видите раздел «Актуальные темы». Это сводка мировых трендов — слова или хештеги, которые в данный момент наиболее употребляемы в сети микроблогов.

Информация по Главной странице Твитера — вся. Настройки Twitter разберём в статье «Настройки Твитера (продолжение)».

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

4 комментария для “Регистрация в Твиттер, настройки Твиттер”
  1. Здравствуйте! Представляю Вам очень хороший ресурс, в котором Вы найдете все самое нужное. Это действительно то, что Вы искали.

  2. Да-аа. Не думал, что у Твиттера столько возможностей и столько надо знать про него

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *