miniatura3 Здравствуйте, интернет-пользователи. Вы на блоге «Блог-шпаргалка«. Для чайников написала вступительную статью о том, что такое Twitter. А сегодня продолжаем изучать настройки Твиттера.
Начало читайте в этой статье.

Как пользоваться настройками Твиттер

Рассмотрим закладки верхнего меню, заполнение профиля и начальных установок. О том как пользоваться Твиттером опишу в заключительной статье.

Закладка «На связи»

Закладки Twitter, на связи, в курсе
Название говорящее: здесь мы проверяем либо ответы на ваши твиты, либо твиты, в которых пользователи упоминают ваш аккаунт в виде @ЛогинПользователя. Приведу наглядный пример:

вы написали твит и в начале его набрали имя пользователя, которому вы его адресовали, со значком @. В результате, этот пользователь в разделе «Упоминания» увидит ваш твит.

Если вы просто написали твит, то в разделе «Отклики» вы увидите ответы ваших подписчиков (если они напишут) на этот  твит.

Закладка «В курсе»

На закладке «В курсе» вам предлагают, как на новостных сайтах, свежую информацию о том, что происходит в сети микроблогов. Здесь же можно посмотреть твиты ваших фолловингов, а также обычный, простой поиск друзей в адресной книге или в Твиттере. А в разделе «Популярные пользователи» информация отсортирована по темам и предложен список известных пользователей, которые высказываются на какую-либо тему.

Закладка «Я»

На этой закладке ваши твиты и списки тех, кто вас читает, а также списки тех, кого вы читаете.

Настройка учётной записи, профиля, оформления

Настройки Twitter
Для того, чтобы отредактировать настройки нажмите находящуюся в верхней полосе меню кнопку — шестерёнку -> «Настройки».

Учётная запись

В этом разделе вы можете поменять свои личные данные: имя пользователя, пароль, электронную почту, страну, язык, конфиденциальность твитов, архив ваших твитов, а также информацию о своём местоположении.

Уведомления по электронной почте

Здесь всё просто: проставьте галочки в полях, чтобы указать в каких ситуациях и как часто Твиттер должен присылать вам электронные письма.

Профиль

Профиль похож на визитную карточку.

В этом разделе вы можете изменить личные данные. Рядом с вашим именем ставится изображение. Его называют аватар. Изображение готовят заранее: это может быть ваше фото. Размер файла — не более 700 кб. Формат файла — jpg, gif или png. Чтобы его  установить, надо кликнуть по кнопке «Загрузить фотографию» и, в открывшемся окне, найти файл с изображением и установить.

Под вашим изображением вы можете ввести свое полное имя независимо от вашего логина. Оно будет вас более официально представлять в сети. Вы можете также указать своё местоположение, чтобы все видели в какой части Земли вы живёте. А если у вас есть сайт или блог, то можете ввести его адрес.

В нижней части окна есть возможность немного рассказать о себе. Это ваш портфолио. Его тоже будут видеть ваши потенциальные подписчики.

Если вы захотите, чтобы ваши твиты публиковались также и в Facebook, то кликните кнопку «Подключиться к Facebook».

twitter_10В случае удачного соединения вы увидите сообщение «Ваша учётная запись подключена к Facebook». Эта функция может удачно увеличить число просмотров вашего твита.

Оформление

Здесь всё просто: меняете фон, оформление вашего твитера.

Приложения

Здесь представлены сторонние приложения  вроде Twitter для iPhone, TweetDeck и Twhirl (для настольных ПК) или Twidroid (для Android) в Твиттере. Они дадут вам возможность пользоваться Твиттером прямо с телефона. Предлагаю адрес сайта, на котором находятся приложения twitter.com/download.

Обратите внимание!!! Слишком частые публикации (более 100 твитов/час) будут восприняты как попытка спама, что приведёт к временной блокировке написания твитов: вы сможете пользоваться Твиттером, но писать твиты не получится.

Личные сообщения в Твиттере

В твиттере есть возможность пообщаться с кем-либо тет-а-тет. Эта переписка не будет видна никому кроме самих собеседников. Для этого в главном меню, справа от кнопки «Поиск» нажмите картинку шестерёнка -> «Личные сообщения». Начните с обращения @никСобеседника, далее — текст.

Вот пока и всё о настройках. В следующей, заключительной статье расскажу как пользоваться Твиттером. Пока.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

4 комментария для “Настройки Твиттер (продолжение)”
  1. maillot psg…

    This is the fantastic inspiring post. We are essentially pleased with your excellent operate. You established actually invaluable data….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *