miniatura4 Друзья, здравствуйте. Вы в гостях на сайте «Всё о блогах». Эта статья, посвящена практике пользования Твиттером. Она заключительная из цикла статей о Twitter. Цикл начинается со статьи о создании Твитера, затем пост о том, как зарегистрироваться в Твиттере. Подробно расписано как настроить Твитер в двух частях. Сегодня рассмотрим частные вопросы.

Как присоединить кого-либо, чтобы читать его твиты?

Если вы знаете ник кого-либо в твитере и хотите присоединить его к своему микроблогу для чтения  его твитов, то проделайте 2 следующих шага:

1. Запустите Твиттер и зайдите в свой аккаунт.

2. Наберите адрес в адресной строке

 https://twitter.com/НикПользователяВтвитере

и когда загрузится микроблог, то под его аватаром нажмите на кнопку «Читать».

Теперь, когда вы зайдете к себе в твитер, вы обнаружите среди фолловингов своего нового знакомого.

Что такое Ретвит и как ретвитнуть твит

 Если вам понравился какой-либо твит и вы решили поделится им со своими читателями (фолловерами), то достаточно кликнуть по этой кнопке.

Причём на этом ретвите, ниже, при помощи @логина автоматически указывается источник твита, поэтому ваши фолловеры также могут там побывать и почитать твит.

Что такое Списки и для чего они нужны

Списки в Твитере играют роль каталогов или папок. Вы можете сами создавать списки с произвольными именами. Затем перекидывать в них ваших пользователей. Таким образом, на своей ленте вы уже не будете их видеть.  Чтобы увидеть их твиты надо зайти в список. Можно таким образом  сортировать своих фолловингов по интересам.

Как проверить ответы от ваших читателей

Для того чтобы проверить: есть ли ответы на ваши твиты, надо в главном меню кликнуть на @На связи.

Хочу высказать своё собственное мнение по поводу Твитера. Мне Твитер не очень удобен, так как для общения с вами могу воспользоваться этим блогом, а если захочу узнать новости, то в моём распоряжении весь интернет. Для оперативной переписки можно использовать программы типа Skype или Mail.ru Агент. Но если у вас другое мнение, то готова «выслушать» (прочитать) ваше мнение. Пока.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

4 комментария для “Как пользоваться Твитером”
  1. Жаль, что сейчас не могу высказаться — тороплюсь на работу. Но освобожусь — обязательно напишу что я думаю по этому вопросу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *