кошелек webmany Добрый день, дамы и господа. Вы на сайте o-blogah.ru. Сегодня мы продолжим обсуждать тему:  что за штука такая система WebMoney? Как создать электронный кошелёк? Виды программ управления кошельком.

Кто не знает что такое электронный кошелек, прочитайте статью « Электронные деньги и электронные кошельки.

WebMoney Keeper Classic

Представляю еще одну программу:
WM Keeper Classic — это ещё один из видов программ управления  WM-кошельками. В отличие от WM Keeper Mini она является отдельной программой, которая устанавливается на компьютер пользователя. Рекламируется как самая популярная, с большим количеством функций и с самым защищенным кошельком.

При запуске вам предложат ввести WMID и пароль. Что такое WMID и как его получить, прочитайте в статье «Кошелёк WebMoney (Часть I) WM Keeper Mini». При установке вам на почтовый ящик и на сотовый телефон будут приходить коды активации, поэтому держите телефон рядом: пригодится. В этой программе можно создать не только новые кошельки, но и новый WMID, которые затем прикрепляют к аттестату участника. Для этого надо зарегистрировать еще раз WM Keeper Classic, используя процедуру повторной регистрации.

Что такое аттестат и какие виды аттестатов существуют можно прочитать в статье «Аттестаты Webmoney». А пока рассмотрим основные функции программы.

Вот основное окно:

WM Keeper Classic - создание кошельков

Создание кошельков

Кошельки можно создавать различных типов. Название кошелька нигде не отображается, поэтому можете написать все что хотите: это для внутреннего употребления. При использовании кошелька в операциях отображается только его номер. После того как вам предложат ознакомиться с условиями использования кошелька, кликните кнопку «Согласен», и кошелек появится.

Если во время создания кошелька появилось сообщение «Не удалось установить соединение с центром сертификации» или «Программа не смогла подключиться к серверу, возможно из-за отсутствия соединения с интернетом», значит, у Вас закрыт порт 2028, и Вам нужно будет его открыть. Сначала давайте проверим: существует ли доступ через TCP порт 2028.

1. Зайдем через меню ПУСК -> Выполнить (или пуск -> все программы -> Стандартные -> Выполнить), наберем cmd -> OK. В окне введем строку как изображено в окне ниже (со слова telnet 212.118.48.5 2802 )  и нажмем «Enter».

Проверить доступ через TCP порт 2028

2. При условии правильного соединения, появится пустое окно и после клика «Enter» появится сообщение об утрате соединения (см. ниже).

условие правильного соединения

3. Если появится сообщение как в окне ниже,

Проверка включена ли служба сервера telnet

или после клика на Enter курсор сместится не выдавая никаких сообщений,

включена служба сервера telnet

то это значит, что в вашей windows не включена служба сервера telnet.

Давайте ее включим: пройдем через Пуск -> Панель управления -> Программы и компоненты -> Включение или отключение компонентов Windows->

выберем строку «Клиент Telnet» (Telnet Client) -> ОК.

После того как этот пункт отработает, повторим пункты 1 и 2. Если все прошло правильно, то можно снова запускать WM Keeper Classic и создавать кошельки.

Сами пункты меню интуитивно понятны. Описывать их не имеет смысла. Если есть вопросы по использованию программы, то можно обратиться на сайт WebMoney: там все разжевано. Да, еще одна приятная «вкусняшка»: в WM Keeper Classic нет никаких ограничений в денежных операциях.

Теперь поговорим об ещё 2 видах программ управления кошельками:

WM Keeper Light – браузерная версия с персональными сертификатами прикручена для машин, со всеми операционными системами, кроме Microsoft Windows, а также для работы с кошельком с КПК.

GSM Keeper — программа (приложение) для тех, кто собирается работать с кошельком WebMoney через сотовый телефон. Есть и другие приложения, разработанные для использования, например, на  мобильных телефонах (WM Keeper Mobile) или для работы в социальных сетях, но мы в рамках этой статьи их рассматривать не будем. Теперь самое время поговорить о том, как положить деньги на созданный кошелёк.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

4 комментария для “Кошелёк WebMoney Keeper Classic (Часть 2)”
  1. Это информационный ресурс, созданный для мужчин и для женщин. Здорово

  2. Без сомнений, можно считать завершающим штрихом регистрации блога. И в арсенале у каждого должно быть сразу несколько кошельков разных видов, практически на все случаи жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *