создание блога Привет, друзья. Вы на сайте «Все о блогах». Если вы решили создать самостоятельно блог, значит Вы приняли решение изменить свою жизнь. Да-да, именно так. Ведь создание и, в дальнейшем, сопровождение блога или сайта требует достаточно времени. Вот только вопрос: а хватит ли у вас его? Придется жертвовать какими-то привычками, интересами. И, кроме того, вам придется потратиться на приобретение (в случае платного блога) домена и хостинга. Не хотелось бы тратить впустую и деньги, и время. Как себя проверить?

Для начала определитесь какой вид блога вы желаете приобрести: загляните в статью «Виды блогов (платные, бесплатные)«. Предлагаю вам такой вариант: вы устанавливаете (бесплатно) некоторые программы на ваш компьютер. С их помощью создаете блог или сайт, наполняете его контентом (информацией). Попутно постигаете все тонкости этого «ремесла». И если к тому времени, как вы наполните ваш блог начальной информацией, азарт и желание не пропадет, то смело тратьтесь на покупку домена и хостинга, а потом просто перенесите туда все, что до этого вы создали у себя на компе.

Как видите, ваш труд не пропадет впустую: вы начнете свою интернетскую деятельность  не с нуля, а со стартовым капиталом в виде готового блога и знаний в голове. Ну-с, дамы и господа, приступим.

В первую очередь давайте установим программу Денвер. Ее основное предназначение: она имитирует удаленный сервер, т.е. она на вашем компе или на флешке выделяет место под ваш блог. Затем установим движок (это среда для разработки блогов или сайтов). Я предлагаю wordpress. Почему его? Во-первых, Денвер заточен под него. Во-вторых, приведу положительные стороны создания блога на движке CMS WordPress:

1. Дистрибутив WordPress — бесплатный.

2. Существует русифицированная версия сайта поддержки.

3. WordPress — это движок CMS (система управления контентом), имеет открытые исходники.

4. С установкой на сервер справится любой новичок: она не сложная.

5. Очень много дополнительных, бесплатных шаблонов, плагинов и других надстроек.

6. Сайты или блоги можно конструировать любой тематики.

Поэтому после установки Денвера установим программу CMS WordPress. Она играет роль официанта: она предлагает вам меню с различными «вкусностями» для оформления (дизайна) и наполнения вашего блога. Здесь вам предлагается выступить в роли дизайнера-оформителя, а заодно и в роли — автора текстов. Если вы планируете зарабатывать на сайте, то не лишним будет почитать статьи об электронных кошельках и платёжных системах. А затем, пробежаться по статьям об оптимизации wordpress.

Итак, переходим к статье  «Как установить Денвер». Почитаем?

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка, кто-то будет Вам благодарен.

3 комментария для “Создание блога на движке CMS WordPress”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *